March 12, 2011

Легкий пуск двигателя зимой - проблем больше нет!

Опубликовано в: Новости — baster @ 12:26

Принципиальное решение актуальной для многих проблемы холодного пуска двигателя зимой хорошо известно - использование предпускового подогрева. Наши северные соседи из Скандинавии уже давно (и почти повсеместно) применяют электроподогрев от бытовой сети. Найти у нас в городе подходящий источник электроэнергии, в общем-то, несложно. А вот какую систему установить под капотом автомобиля?

Специалисты АОЗТ Ультра Стар рекомендуют использовать норвежскую систему подогрева DEFA Warm Up, считая ее одной из лучших в Европе. Система DEFA Warm Up выгодно отличается от автономных систем типа бензиновой печки как простотой установки, так и доступностью цены, что немаловажно. Норвежцы советуют обязательно применять подогрев, если температура воздуха не превышает +5 градусов. При соблюдении этой рекомендации ежегодная экономия ресурса двигателя может составить около 80 тыс. км. Иными словами, долголетие вашего мотора обеспечено. Еще один момент: при наружной температуре -20 градусов прогрев двигателя с помощью системы DEFA Warm Up до +18 градусов осуществляется всего за один час. В таких тепличных условиях запуск любого силового агрегата с полуоборота становится реальностью.

Функции комфорта. Использование системы DEFA Warm Up с обогревателем, установленным в салоне (мощностью 1400 или 2000 Вт) позволит владельцу всегда иметь теплый, прогретый салон автомобиля. Оттаявшие стекла с первых минут поездки обеспечат, наряду с комфортом, и дополнительную безопасность.

Установив еще и программируемый таймер, который в заданное время произведет включение системы, вы сократите расходы на электроэнергию. Возможна и зарядка аккумулятора от дополнительного устройства. Она не окажется лишней и в летнее время, причем подзарядка батареи будет происходить без подогрева двигателя.

Использование. Система DEFA Warm Up приспособлена для установки на любые виды транспортных средств - от легковушек и микроавтобусов до грузовиков и даже тракторов. Установка системы, как мы уже сказали, относительно проста - для базового комплекта (только подогрев двигателя) время монтажа занимает чуть более часа, причем произвести ее можно как самостоятельно, так и в специализированных центрах города. Легкого вам запуска в предстоящие холода!

6 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.