March 12, 2011

Видеосалон в автомобиле

Опубликовано в: Новости — baster @ 12:27

Компактная высококачественная видеоаппаратура сегодня уверенно завоевывает нишу на рынке современной автомобильной радиотехники. Такое положение дел во многом обусловлено бурным развитием рынка видеопродукции, а также совершенствованием цифровых форматов записи, позволяющих с помощью лазерных дисков не только смотреть фильмы, но и пользоваться видеоприставками в автомобилях. Свою лепту в растущую популярность видеотехники этого класса вносит и мобильный Интернет, позволяющий непосредственно из салона автомобиля получать доступ к сетевой информации. Так что, неудивительно, что сегодня автомобильное видео пользуется спросом не только на Западе, но и в России.

Учитывая эту тенденцию, столичная компания Мега-Ф, представила новую торговую марку Polyvox, включая гамму различных видеоустройств, позволяющих превратить любой автомобиль в настоящий центр мультимедийных развлечений, видеосалон или мобильный офис.

Оборудование включает в себя несколько автономных модулей. Прежде всего это оригинальные потолочные мониторы, снабженные откидывающейся крышкой и поворотным механизмом, что дает возможность экран с любого места в салоне. Подключается устройство к мультисистемному ТВ-тюнеру, способному принимать все российские телевизионные каналы. Изделие оснащено откидным цветным 6,4-дюймовым жидкокристаллическим экраном с так называемой активной TFT-матрицей. Ее применение позволяет получить высококачественное изображение, не требующее затемнения даже в солнечный день, увеличивает угол обзора, а также гарантирует отсутствие вредных излучений.

Любители качественного звука, без сомнения, не оставит без внимания FM-модулятор, озвучивающий телепрограммы через акустику штатной магнитолы или CD-ресивера. Указанный режим наверняка оценят те автомобилисты, чья машина уже укомплектована качественными аудиосистемой и соответствующей ее рангу акустикой. Комплектацию видеокомплекса дополняют специальные телевизионные антенны, оборудованные встроенными усилителями.

Кстати, усы этих уловителей телесигнала монтируются на стекло внутри салона, что, в отличие от изделий аналогичного класса, крепящихся снаружи, обеспечивает более лучшую защиту от неблагоприятных погодных условий, а также от злоумышленников. Антенна изготовлена таким образом, что ее штанги совершенно не влияют на обзорность и не требуют специальных крепежных отверстий в кузове машины.

В гамме других новинок от Polyvox - автомобильные видео- и DVD-плейеры. Последние обладают массой оригинальных функций. В аппаратуре этого класса в качестве носителей используют как обычные лазерные компакт-видеодиски (VCD), так и компакты увеличенного объема, записанные в цифровом формате Dual Video Digital (DVD), позволяющем не только смотреть фильмы, но и пользоваться в машине видеоприставками.

Но это еще не все. DVD-плейеры читают записи практически с любых носителей: не только DVD и VCD, но и с CD, CD-R и даже MP3-дисков. Аппараты, поставляемые компанией Мега-Ф, устанавливаются в любом удобном месте салона (например, под сиденьем) либо в багажнике. Управление видиками осуществляется с помощью удобного пульта дистанционного управления. Кстати, для более качественной работы режима дистанционки видеокомплекс снабжается выносным миниатюрным модулем, представляющим собой специальный инфракрасный приемник. Последний крепится в любом подходящем месте на или за приборной панелью, поэтому управлять проигрывателем можно так же, как обычной домашней видеодвойкой.

В числе других оригинальных опций этой видеосистемы - уникальная противоударная буферная память, отслеживающая неровности дороги во время движения и позволяющая при этом получать на экране качественное цветное изображение, а также цифровая инфракрасная шина, позволяющая подключить его к звуковому процессору.

Что касается кассетных видиков, то в данном сегменте Polyvox представлен оригинальными Hi-Fi-видеопроигрывателями, способными воспроизводить изображения в разных форматах: NTSC, PAL и SECAM. Все изделия имеют электронную защиту от неправильного подключения к бортовой сети (несомненное достоинство при самостоятельной установке магнитофона), считывающую головку с износостойким покрытием. А кроме того, они укомплектованы специальными разъемами для подключения внешнего инфракрасного датчика. Управлять режимами кассетного проигрывателя можно с помощью дистанционки...

5 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.