March 12, 2011

Качество покраски значительно улучшится

Опубликовано в: Новости — baster @ 12:27

Компания Евросиб Авто провела презентацию нового современного покрасочного комплекса, полностью отвечающего стандарту, который необходимо соблюдать при работе с покрасочными материалами последнего поколения. Данное оборудование позволит компании предложить своим клиентам отличные материалы (их ассортимент достаточно широк) и гарантировать высокое качество работы.

Организованная зона подготовки имеет приточную и принудительную вытяжную вентиляцию, поэтому в ней можно производить покраску, не задействуя саму камеру. Стенды инфракрасной сушки модели IRT-300 предназначены для сушки отдельных элементов кузова.

Лаборатория для приготовления красок использует технологию голландского концерна Akzo Nobel под торговой маркой Sikkens. Данный производитель разработал рецептуру изготовления автоэмалей на все известные марки автомобилей, рекомендованную к использованию практически всеми крупными автогигантами. Akzo Nobel одним из первых стал использовать для приготовления красок со спецэффектом пигменты типа хамелеон. В системе ремонта Sikkens, использующей шлифовальное оборудование Festo, предусмотрено только сухое шлифование.

Режим работы покрасочной системы составляет 12 часов в сутки (в 2 смены), что позволяет максимально эффективно использовать данное оборудование. Как отмечают представители Евросиб Авто, стоимость подготовительных и непосредственно покрасочных работ на новом оборудовании будет не больше среднестатистических цен по городу на фирменных СТО.

Специалисты, обслуживающие покрасочную камеру нового образца, прошли специальное обучение под руководством сотрудников компании-производителя. Система подготовки кадров включает в себя тематические семинары и тренинги в учебных центрах концерна Akzo Nobel, расположенных в Голландии, Польше, Венгрии, а также в Москве. Представители российского отделения выезжают на технические консультации в автосервисы, а также предоставляют оперативную информацию о самых новых разработках в области покраски своим постоянным партнерам.

3 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.