March 12, 2011

БелАЗ живет не только прошлым

Опубликовано в: Новости — baster @ 12:28

Не так давно в чешском городе Брно прошла специализированная машиностроительная выставка МСВ-2001. Одним из крупнейших ее участников стал Белорусский автомобильный завод, специализирующийся на производстве суперкрупнотоннажных грузовиков - карьерных самосвалов.

На форуме были представлены рекламные материалы и макетные образцы продукции БелАЗа. заместитель главного конструктора предприятия Геннадий Болдырев, представлявший белорусскую делегацию, сообщил, что заводу очень важно было показать в Брно свои проекты и заинтересовать ими потенциальных западных партнеров. Как заявили представители БелАЗа, им это удалось. На выставке состоялся обмен информацией, идеями по наиболее важным направлениям развития машиностроительной области. Есть определенная уверенность, что в настоящее время работа на рынках Чехии, Болгарии и Польши, где присутствует техника БелАЗа, будет более активной.

Это, кстати, прогнозирует и гендиректор завода Павел Мариев. По его словам, предприятие из Жодино активно развивает свою экономику, обновляет основные фонды, ведет реконструкцию и техническое перевооружение производственных мощностей, а также работает над созданием перспективных моделей карьерной техники.

5 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.