March 12, 2011

Эти оптимистичные чехи

Опубликовано в: Новости — baster @ 12:31

Во время своего недавнего визита в Чехию Премьер-министр России Михаил Касьянов сделал заявление о том, что вскоре в нашей стране заработает сборочное производство компании Skoda. Как уточнил глава Российского правительства, дело - за выбором площадки для строительства нового завода.

Насколько сказанное соответствует действительности, сказать трудно. Буквально на днях представители российского офиса концерна Volkswagen, в который входит марка Skoda, недвусмысленно дали понять, что не имеют планов относительно собственного сборочного предприятия в России. Более того: практика показывает, что заявления высших российских должностных лиц во время их официальных визитов за рубеж, как правило, относятся к проектам, реализация которых впоследствии так и остается на словах. Достаточно вспомнить историю с СП Нижегород Моторс. А ведь все тот же Михаил Касьянов, в ходе своего февральского визита в Италию, пообещал, что участие концерна FIAT в данном проекте уже не ставится под сомнение.

К сожалению, пока нет официальной реакции руководства Skoda Auto на заявление российского Премьер-министра. Однако ее нетрудно предположить - чехи уже получили от ворот поворот из столицы Удмуртии, где они хотели выпускать свои модели Felicia и Fabia. Невольно задаешься вопросом: насколько у братьев-славян хватит оптимизма относительно российского проекта?

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.