September 15, 2008

Максимально безопасные авто

Опубликовано в: Новости — baster @ 01:17

Опираясь на результаты проведенных краш- тестов независимыми организациями из разных государств, составляется сводная таблица по выявлению наиболее безопасных автомобилей. В последнее время благодаря проводимой кампании по безопасности автотранспорта все производители автомобилей обращают повышенное внимание сохранности пассажиров и водителя в случае аварии. При сборке серийных автомобилей, на них устанавливаются все уже доступные на данный момент системы безопасности, включая современные.

Самым авторитетным изданием на автомобильном рынке планеты выступает американский журнал «Forbes», который систематически размещает результаты выполненных краш-тестов новых моделей. Освещаются лишь автомобили, выдавшие отличные результаты по пассивной безопасности для пассажиров и такие же в краш-тестах. Оцениваются результаты по пятибалльной шкале в звездах. Осуществляется проверка при краш-тесте на три типа ударов - боковой, задний и фронтальный. Также производится так называемый «лосиный тест» на переворачивание. На североамериканский континент разумеется пойдут автомобили, занявшие верхние строчки рейтингов журнала. Некоторые из них можно будет приобрести только там.

В 2007 году самыми безопасными признаны автомобили японской компании Acura - Acura RDX и Acura RL. Официальным путем эти люксовые внедорожники еще в Россию не поставляются. Третье и четвертое места соответственно удерживают широко востребованные у нас Audi A4 и A6. На пятой позиции уверенно держится BMW Z4 Coupe/Convertible. Шестое за Chevrolet Corvette, седьмое место удерживает Ford Freestyle. За восьмой по счету в рейтинге безопасности по версии «Forbes», Honda Civic создаются многомесячные очереди,Jaguar XJ, один из самых красочных автомобилей представительского класса на девятой позиции, никак не покинет десятку лучших. Lincoln Town Car является десятым автомобилем в мире по безопасности.

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.