September 15, 2008

Рейтинг самых безопасных авто

Опубликовано в: Новости — baster @ 01:26

Для определения рейтинга самых безопасных транспортных средств проводятся многочисленные краш-тесты, итоги которых заносятся в сводную таблицу. Для пущей достоверности такое тестирование проводится независимыми организациями в разных странах. Быстро набирающая обороты кампания рекламирования безопасности стимулирует производителей автомобилей уделять вопросам безопасности самое высокое внимание. При сборке серийных автомобилей, на них устанавливаются все уже доступные на данный момент системы безопасности, включая современные.

Одним из наиболее уважаемых вестников на автомобильном рынке планеты считается американский журнал Forbes, который, в том числе, регулярно приводит итоги рейтинга самых безопасных автомобилей. В таблицу рейтингов включаются только те авто, которые по результатам испытаний получили высокие баллы и за пассивную безопасность пассажиров и в краш-тесте. Пять звезд - наибольшая оценка, которую только можно заслужить. Полный краш-тест состоит из трех стадий - проверки на боковой, фронтальный и задний удары. Кроме того нужно устраивать тест на переворачивание. На североамериканский континент разумеется пойдут автомобили, занявшие верхние строчки рейтингов журнала. Некоторые из них можно будет приобрести только там.

В 2007 году самыми безопасными признаны автомобили японской компании Acura - Acura RDX и Acura RL. На территории России пока что продажа этих автомобилей официальными дилерами не проводится. Ну а третье и четвертое места тожезаняли представители одного автопроизводителя: ими оказались очень известные у нас Audi A4 и Audi A6. На пятой позиции уверенно держится BMW Z4 Coupe/Convertible. Шестое за Chevrolet Corvette, седьмое место удерживает Ford Freestyle. Выстраиваются многомесячные очереди в России за Honda Civic, восьмой в рейтинге безопасности по версии Forbes. Jaguar XJ - довольно безопасный автомобиль бизнес- класса, занимает девятое место. Замыкает десятку наиболее безопасных автомашин Lincoln Town Car.

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.