January 10, 2012

Прямиком через площадь

Опубликовано в: Новости — baster @ 15:40

Власти Петербурга полны решимости к 300-летнему юбилею города привести в порядок Сенную площадь. Как заявил глава Адмиралтейского территориального объединения Юнис Лукманов, реконструкция этого стратегически важного адреса в центре Северной Пальмиры обойдется бюджетам разных уровней (включая федеральный) почти в 1 млрд рублей.
Понятно, что основная часть этой гигантской суммы будет выделена на благоустройство территории. Планируется, что Спасский переулок разделит судьбу М. Конюшенной и М. Садовой улиц - то есть превратится в пешеходную зону. Если же быть более точным - в полупешеходную. На этой небольшой магистрали за автомобилями оставят право передвигаться, но только в одном направлении. Не исключено, что за вестибюлем станции метро “Сенная площадь”, на месте пустыря, будет разбит дополнительный пешеходный “оазис”. Правда, реализация этой идеи потребует дополнительных изыскательских работ.
Главной же заботой строителей станет полное восстановление сквозного движения по площади. Сначала дадут “зеленый” свет трамваю, а потом - и автомобильному транспорту, владельцы которого наверняка по достоинству оценят преимущества движения по отремонтированной магистрали.

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.