May 16, 2012

GM в Китае едет на мини-вэнах

Опубликовано в: Новости — baster @ 12:41

Наряду с Volkswagen, корпорация General Motors является одним из самых активных автопроизводителей, работающих на автомобильном рынке Китая. В Поднебесной американцам принадлежат 2 завода, один из которых выпускает грузовики и внедорожники, а другой специализируется на сборке престижных седанов марки Buick. Благодаря деятельности этих предприятий GM в 2001 году сумела реализовать на местном рынке более 65 тыс. автомобилей.
Результат, на первый взгляд, неплохой. Однако “генералы” полны решимости увеличить свое присутствие в Китае. Одним из очередных шагов на этом пути станут дополнительные (в размере 30 млн долларов) инвестиции GM в совместное предприятие Saig-GM-Wuling Automotive, которое занимается выпуском недорогих мини-вэнов. Менеджеры корпорации провели исследования китайского рынка и обнаружили растущий год от года спрос на машины именно этого класса.
Усиление потока инвестиций GM в совместное предприятие позволит американскому автопроизводителю увеличить свою долю в нем до 34%. Общая стоимость СП отныне оценивается в 100 млн долларов

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.