May 26, 2012

Автобусы - по схеме лизинга

Опубликовано в: Новости — baster @ 13:20

Автобусные парки российских муниципалитетов уже давно нуждаются в обновлении своего подвижного состава. Однако скудные городские бюджеты не позволяет закупать автобусы в достаточном объеме.
Так, в прошлом году отечественные транспортные предприятия закупили всего около 4 тыс. автобусов пассажирского назначения, что можно считать каплей в море. Свой вариант решения проблемы закупки муниципальной техники предложили специалисты Министерства транспорта России. Они вышли с идеей создать лизинговую компанию с государственным участием, которая взяла бы на себя функции централизованной закупки автобусов и передачи их регионам на условиях лизинга.
Как говорят чиновники Минтранса, реализация данной идеи одновременно открыла бы двери для сбыта продукции автобусных заводов, входящих в структуру холдинга “Рус
промавто”. Автопроизводители (ГолАЗ, КавЗ, ЛиАЗ и др.) сегодня находятся на подъеме и с нетерпением ждут увеличения заказов, заверяя, что готовы поставлять автобусы различного класса и назначения.

На заметку: За установкой гбо 4 поколения обращайтесь в компанию «Сектор газа»

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.