July 4, 2012

Эстеровые масла - не только для спортсменов

Опубликовано в: Новости — baster @ 13:36

Непривычное слуху россиян французское название Мотюль - один из старейших брэндов Европы. Пустив корни в США в далеком 1853 году, концерн Motul через 100 лет перенес основной бизнес во Францию. Тогда же, с первым всесезонным маслом Motul Senchern, к нему пришла всемирная известность. Именно Motul изобрел первую в мире 100% синтетику, а через 10 лет - первое энергосберегающее масло.

До недавних пор в Петербурге французская марка была известна разве что авто- и мотоспортсменам. Остальные представители многочисленной армии автолюбителей не имели возможности опробовать этот легендарный продукт.

Сегодня масло Motul легко можно приобрести в фирменных автомагазинах, где всегда дадут квалифицированный совет по его правильному подбору. А на Петроградской стороне открылась первая эксклюзивная станция, работающая на масле Motul. Здесь представлен полный ассортимент продуктов данной французской марки для двигателей и трансмиссии, а также смазки и автохимия.

Изготовленные по запатентованным технологиям, масла потребительских серий 4100 и 6100 имеют полное право называться так, как обозначено на банках - полусинтетика и 100% синтетика. Качество же можно оценить уже через первую тысячу километров. Масла от Motul делают работу двигателя более стабильной, мягкой, экономичной, бережно отмывают все узлы и детали от остатков нагара, не засоряя при этом ни одного отверстия.

Для тех, кто особенно трепетно относится к своему автомобилю, французы припасли масла на эстеровой основе - топ-серии 300V и 8100. На Западе эстерами называют сложные эфиры, важнейшее достоинство которых - создание постоянной масляной пленки, покрывающей металлические детали двигателя.

Масло 8100 надежно смазывает мотор с первых его оборотов даже в арктических условиях. Аналоги подобного состава у других производителей масла пока неизвестны. Эстеровая основа позволяет создавать масло под конкретный мотор, трассу, водителя, а также подвеску и трансмиссию. Сегодня выбор продуктов от Motul широк: от полусинтетики, допущенной для моторов самых последних разработок, до легендарного 300V, дебют которого в 1971 году потряс автомобильный мир. Уже тогда в нем не было ни капли нефтепродуктов: основа - полностью эфирная. С тех пор автомобили, мотоциклы и катера, моторы которых заправлены 300V, выиграли тысячи гонок, а химики все это время совершенствовали его состав.

В Европе фирма Motul запрещает своим дилерам продавать масла в магазинах - только в маленьких сервисах, где обслуживаются Porsche, Jaguar и прочие дорогие игрушки. Но Россия - всегда исключение, и сегодня высококачественные масла на основе эстеровой технологии от компании Motul доступны всем.

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.