July 4, 2012

МАЗ - грузовая классика дорог России

Опубликовано в: Новости — baster @ 13:38

Сегодня в нашем обозрении пойдет речь о продукции Минского автомобильного завода, грузовой классике дорог России.

МАЗ входит в число крупнейших в Европе производителей большегрузной дизельной автомобильной техники. В России это одна из самых распространенных и уважаемых марок грузовиков.

Наверное, мало кто сегодня знает, что первой профессией, которой овладели МАЗы, была строительная - вышедшие из заводских ворот в далеком 1947 году 5 новеньких МАЗов, были самосвалами. Они работали на стройках Москвы и Минска.

МАЗ в настоящее время - это четырех-, пяти- и шестиосные автопоезда для международных и междугородных перевозок грузов полной массой до 50 тонн в составе двух- и трехосных тягачей и различных полуприцепов, двух- и трехосные бортовые автомобили, автомобили повышенной проходимости, самосвалы и лесовозы, автомобильные шасси под установку различного оборудования.

СОЮЗАВТО и Минский автомобильный завод связывают многолетние партнерские отношения. В 1998 году между компаниями был подписан дилерский договор. СОЮЗАВТО специализируется на крупных комплексных поставках техники МАЗ корпоративным заказчикам и работает не только на Северо-Западе России, но и в других регионах. Например, в начале 2001 года в Москву, в ЗАО Моспромстрой было отправлено 50 самосвалов МАЗ 5516 и 20 автобетоносмесителей АБС-7 на базе шасси МАЗ. В торгово-выставочном центре СОЮЗАВТО на Лиговском пр., д.246а клиенты могут также заказать небольшие партии автомобилей, от 1 единицы.

Большие, в течение нескольких лет, объемы продаж позволили СОЮЗАВТО перейти на качественно новый уровень взаимодействия с заводом: в 1998 году в Минске было открыто постоянное представительство петербургской компании. Представительство проводит приемку закупаемой техники и подготовку ее к перегону, что способствует максимальному уменьшению сроков поставок и положительно сказывается на дальнейшей эксплуатации автомобилей.

СОЮЗАВТО обеспечивает таможенную очистку техники МАЗ, профессиональную обкатку, предпродажную подготовку, перегон либо доставку и сервисное обслуживание.

Автомобильная техника с завода поставляется в четырех основных исполнениях: самосвалы, бортовые грузовики, лесовозы, седельные тягачи. Но СОЮЗАВТО также выполняет заказы на дооснащение проверенной, надежной и привычной для потребителя техники МАЗ специальным оборудованием. Благодаря партнерским отношениям с отечественными заводами-изготовителями транспортникам предлагаются машины для перевозки твердых и жидких грузов, коммунальные машины, автомобильные краны и бетоносмесители. Сотрудничество СОЮЗАВТО с австрийским концерном Palfinger расширяет спектр возможного использования грузовиков МАЗ: российская компания устанавливает на них краны-манипуляторы различного назначения.

По оценкам специалистов Минского автомобильного завода, из общего количества произведенной продукции в Россию поставляется более половины. Чтобы максимально облегчить путь техники к потребителю, СОЮЗАВТО активно сотрудничает с ведущими лизинговыми фирмами С.-Петербурга, Москвы и других крупных городов России.

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.