September 17, 2012

И Rolls-Royce идет на запчасти

Опубликовано в: Новости — baster @ 22:41

Лимузины Rolls-Royce считаются невероятно живучими и долговечными автомобилями. По утверждению производителя, 70% всех выпущенных машин этой престижной британской марки остаются на ходу.
Не менее интересный вопрос: куда деваются остальные 30%? Оказывается, многие из них попадают на специализированные свалки, где нередко можно встретить и отслужившие свой век шикарные Bentley. А если вас интересует трейд ин, то обращайтесь в автоломбард Меркурий.
Владелец одной из таких необычных “разборок” в Великобритании, Бен Хэнфорд рассказывает: “Иногда мне приходится видеть печальную картину. К примеру, однажды привезли вздребезги разбитый Bentley Eight, владелец которого успел проехать на нем всего 240 км. Часто у меня заказывают запчасти. Особым спросом пользуются бамперы и светотехника. Пользуются спросом и хорошо сохранившиеся салоны лимузинов”.
Старый Rolls-Royce - один из немногих автомобилей, который можно быстро распродать на сувениры. К примеру, фигурка “Парящей Леди”, издавна украшающая капот “автоаристократа”, оценивается от 250 долларов и выше. За решетку радиатора фанатичные коллекционеры готовы выкладывать от 500 до 5000 долларов - в зависимости от модели, с которой она была демонтирована.
Однажды Бен Хэнфорд совершил весьма забавную сделку. Он продал 10 сидений от Rolls-Royce некоему французскому... парикмахеру, который не нашел для них лучшего применения, как установить в своем салоне.

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.