September 17, 2012

«Самооповещение» по-шведски

Опубликовано в: Новости — baster @ 22:59

В будущем году ряд моделей компании Volvo начнет комплектоваться новыми “умными” разработками, призванными сделать управление автомобилями еще более безопасным.
Наибольший интерес представляет система Volvo On Call Plus. С ее помощью возможны слежение за траекторией движения автомобиля в случае его угона, а также разблокировка дверей на расстоянии. Volvo On Call Plus способна автономно оповещать об аварии не только в том случае, когда раскрываются подушки безопасности, но и если аэрбег не был задействован. Это оборудование реагирует даже в случае заднего удара, то есть, образно говоря, когда подушка “спит”.
Другая разработка шведских инженеров получила название Mayday. Она также отличается “интеллектом” и способна самостоятельно оценить степень тяжести ДТП, после чего передать в службу спасения сигнал SOS. Если авария оказалась настолько серьезной, что повредились аккумулятор и антенна, а значит, призыв о помощи становится невозможен, на помощь придут дополнительные батарея и антенна. Вероятность их “выживания” при дорожном столкновении высока, поскольку инженерам Volvo удалось разместить их на достаточном удалении от того места, на которое, как правило, приходится основная ударная нагрузка.

На заметку: Слушайте арабские песни на сайте umorina.info

1 комментарий »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.