January 24, 2013

На зависть Джеймсу Бонду

Опубликовано в: Новости — baster @ 13:08

Дизайнеры Национального автомобильного центра в американском штате Мичиган изготовили необычный броневик, который оснащен пуленепробиваемым стеклом, лазерным ружьем, базукой и рядом приспособлений, которые позволяют с легкостью заряженного BMW скрываться от преследования.

За основу автомобиля, получившего название SmarTruck, инженеры взяли внедорожник Ford F-350 и оборудовали его бортовым компьютером, приборами ночного видения и механизмом, разбрасывающим иглы на дороге. Если понадобится, броневик уйдет от погони, использовав трубу для создания дымовой завесы, или насос, разбрызгивающий под колеса преследователю масло.

По словам Жермена Фуллера, одного из создателей SmarTruck, идея неприступного танка родилась из концепции супермашин киногероя Джеймса Бонда. Реально существующий теперь автомобиль-крепость может использоваться в борьбе с террористами и гангстерами, а также в качестве бронированного лимузина, обслуживающего дипломатов, знаменитостей и прочих VIP-персон.

Арсенал SmarTruck - а это преимущественно шумовые гранаты и лазеры - рассчитан скорее на уход от погони и преодоление препятствий, нежели на причинение серьезного ущерба противнику. Так, на броневике установлены столь мощные передние и задние лампы, что противник просто не в состоянии выдержать светового потока, смотря чудо-автомобилю прямо в глаза.

Характеризуя SmarTruck как милитаристский транспорт, можно еще добавить, что его поверхность укреплена кевларом, а на борту имеется специальный прибор для обнаружения бомб. Интересно, что новый американский броневик практически невозможно угнать - в ручки дверей встроены небезопасные электроды. Так что тот, кто без разрешения хозяев вдруг задумает ощутить себя за рулем SmarTruck этаким подобием агента 007, сильно пожалеет об этом.

На заметку: Среди колец для мужчин самым интересным и даже интригующим можно назвать перстень-печатку

5 Комментариев »

Комментариев нет.

RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment.